Крымский транспорт будет модернизирован

03 мая 2014 – 10:20

Версия для печати

Транспортная инфраструктура Республики Крым будет обновлена.

Крымский транспорт будет модернизированКрымский транспорт будет модернизированСоответствующее поручение отдал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В число первоочередных задач вошла модернизация городского электрического транспорта и продолжение строительства объездных автомобильных дорог вокруг Севастополя и Симферополя.

Также неотложным признан вопрос реконструкция портов и автотрассы «Керчь-Феодосия-Симферополь» наряду с проектом перехода «Крым-Кубань». Разработать и утвердить долгосрочный план развития автодорожной сети Крымского федерального округа поручено российскому правительству в срок до 1 июля текущего года.

Одновременно с этим на полуострове был обновлен автомобильный парк МВД: в правоохранительные органы Крыма доставили свыше 70 легковых и грузовых машин, которые отправятся в кинологическую и патрульно-постовую службы, в Государственную автоинспекцию и специальные подразделения. В числе транспортных средств, автобусы, Газели, КАМАЗы, УАЗы и ВАЗы, которые также легко можно предоставить в автозалог.

Напомним, что в конце апреля было согласовано движение пассажирских поездов на крымский полуостров между Россией, Украиной и Беларусью по свыше чем тридцати маршрутам.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму