Россия, Украина и Беларусь согласовали движение поездов в Крым

23 апреля 2014 – 09:29

Версия для печати

Страны утвердили летний график передвижения пассажирских железнодорожных составов на полуострове.

Россия, Украина и Беларусь согласовали движение поездов в КрымРоссия, Украина и Беларусь согласовали движение поездов в КрымСогласно информации, предоставленной журналистам пресс-службой ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), всего был оговорено движение поездов на более чем три десятка маршрутов.

«Сейчас согласовано 25 ниток (схематичное изображение на графике движения поезда от станции отправления на станцию прибытия – ред.) в сутки в сообщении с Крымом через Джанкой и семь – через Армянск», – пояснил сотрудникам СМИ представитель «Российских железных дорог».

Так, в частности, из 25 маршрутов через Джанкой одиннадцать принадлежат РЖД, восемь – украинской «Укрзализныце», еще четыре – Крымской железной дороге и оставшиеся два – Белорусской железной дороге. Из проходящих через территорию города Армянска на пять маршрутов имеет право «Укрзализныця» и на два – Белорусская железная дорога.

Как отмечается, в ближайшее время РЖД планирует увеличить количество маршрутов в Крым, где реализуется труба полипропиленовая ценой ниже рыночной. «Через Джанкой планируется назначить еще шесть дополнительных ниток, пока они не включены в график»,– добавили в ведомстве, уточнив, что ввод поездов в график займет не менее недели, после чего на них откроется продажа билетов.

Напомним, что в начале апреля появилась информация о необходимости организации железнодорожно-паромной переправы в Восточном Крыму, которое ранее действовало там до 1996 года. В свою очередь, для российских туристов вскоре предусмотрели возможность добраться на полуостров по единому билету, в стоимость которого включат перевозку посредством железнодорожного, автобусного и паромного сообщения.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму