«Коктебель» ушел с молотка за 110 «лимонов»

26 января 2021 – 18:40

Фото: Из открытых источников   
Версия для печати

Государственная доля винзавода «Коктебель», включая склады, бытовые помещения, цеха предприятия и находящиеся под ними земельные участки, проданы на аукционе.

Предприятие досталось юрлицу из Ленинградской областиПредприятие досталось юрлицу из Ленинградской областиПо информации, опубликованной на официальном портале торгов, стартовая цена лота составляла чуть более 100 миллионов рублей, а шаг аукциона – почти пять миллионов.

Можно скачать Вайбер бесплатно и узнать, что в качестве продавца в торгах выступило министерство имущества Крыма, а участниками стали один индивидуальный предприниматель и два юридических лица. Причем получить победу и государственный пакет акций смогло общество с ограниченной ответственностью «Завод марочных вин «Коктебель».

В свою очередь, владельцем 99,8% акций последнего с 2014 года является «Гатчинский спиртовой завод», который физически располагается в Ленинградской области. По инвестиционному договору с крымским правительством «Гатчинский спиртовой завод» обязан вложить в модернизацию предприятия полтора миллиарда рублей. На сегодняшний день это обязательство уже исполнено на 850 миллионов.

Следует отметить, что в 2017 году дочерняя фирма банка «Россия» выкупила завод шампанских вин «Новый Свет», а недавно она же за 5,3 миллиарда рублей приобрела крупнейший винзавод полуострова «Массандра».


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму