В Крыму появятся специальные веломаршруты

15 мая 2013 – 17:21

Версия для печати

Крымские власти планируют создать туристические маршруты для велосипедистов.

В Крыму появятся специальные веломаршрутыВ Крым все чаще приезжают туристы с велосипедамиОб этом сообщает Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым со ссылкой на информацию Председателя крымского Совета министров Анатолия Могилева.

Согласно его данным, в последнее время значительно увеличилось количество туристов, которые посещают крымский полуостров с использованием двухколесного велосипедного транспорта. Именно данный факт и обуславливает необходимость создания инфраструктуры для развития этого вида активного отдыха.

«Майские праздники показали, что на полуострове увеличилось количество велотуристов. Для них мы планируем сделать специальные тропы и дорожки, чтобы они могли посещать не только пляжи, но и заповедные места горного и лесного Крыма», – отметил премьер министр автономии.

Напомним, что в начале мая неподалеку от железнодорожного вокзала Симферополя была открыта первая в крымской столице велосипедная парковка. Инициатива симферопольских властей, воплощаемая совместно с Молодежным правительством, была поддержана местными бизнесменами, которые начали массово устанавливать велопарковки вблизи своих кафе и магазинов, где в том числе продается и плитка Азори.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму