В Крыму открыли новую велопарковку

10 мая 2013 – 15:17

Версия для печати

Накануне в Симферополе презентовали первую открывшуюся велосипедную парковку.

В Крыму открыли новую велопарковкуВелопарковку открыли на ж/д вокзале. Фото пресс-центра горсовета СимферополяСогласно информации пресс-службы Симферопольского городского совета, первая велопарковка появилась на автомобильной стоянке, где продаются шины б у вблизи железнодорожного вокзала.

Городские власти надеются, что инициатива по установке парковок для двухколесного транспорта будет также поддержана местными предпринимателями. Так, к примеру, после обращения мэрии Симферополя к учредителям супермаркетов, возле магазинов и крупных торговых центров города за счет бизнесменов уже массово стартовала установка аналогичных велопарковок.

Как отметил городской голова крымской столицы Виктор Агеев, работа над внедрением данного объекта проводилась совместно с Молодежным правительством при Совете министров Автономной Республики Крым.

«Сейчас разрабатываем схему оборудования велопарковок, а также велосипедный туристический маршрут по крымской столице в сторону выезда велотуристов на Южный берег Крыма», – заявил градоначальник Симферополя. – Также прорабатывается вопрос организации велодорожек в симферопольских скверах, парках и «зеленых» зонах отдыха», добавил Виктор Агеев.


+ 6
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму