Украинцы раскупают мобильные номера

23 января 2014 – 10:19

Версия для печати

На территории страны наблюдается массовый ажиотаж по скупке стартовых пакетов.

Украинцы раскупают мобильные номераУкраинцы раскупают мобильные номераОб этом журналистам Интернет-издания ВКрыму сообщила специалист по связям с общественностью и прессой компании «Киевстар» Дарья Плотникова.

По ее словам, начиная с прошлой пятницы, 17 января, сотовый оператор фиксирует рекордный спрос на стартовые пакеты предоплаченной мобильной связи. С помощью нее, в частности можно поиграть в игру поцелуйчики и другие мобильные приложения. «В минувшую пятницу объемы продаж выросли в пятнадцать раз по сравнению с обычным днем», – пояснили в компании.

«Несмотря на такое резкое увеличение спроса, компания имеет достаточный запас SIM-карт и сохраняет существующие цены на стартовые пакеты. «Киевстар» обращает внимание своих клиентов, что любой стартовый пакет имеет ограниченный срок активации», – отмечают в компании «Киевстар», напоминая, что по окончанию такого срока не активированная карта становится недействительной.

Как известно, 17 января президент страны Виктор Янукович подписал изменения в законе «О телекоммуникациях», подразумевающие реализацию «симок» исключительно на условиях заключения договора, что заработает уже с 1 мая 2014 года, когда вводится лицензирование деятельности по предоставлению доступа в Интернет, устанавливается право НКРСИ и обязанности операторов отключать доступ к интернет ресурсам по требованию экспертов.

Одновременно с этим получившая широкое распространение информация о том, что отныне для покупки сим-карт якобы требуется паспорт, по состоянию на сегодня прямо не соответствует требованиям нового Закона. Речь идет о том, что услуги телекоммуникации должны предоставляться на основании договора между оператором и абонентом, что не является новостью. Телекоммуникационные услуги всегда предоставлялись и предоставляются исключительно на основании договора, который может заключаться как в письменной форме, с регистрацией паспортных данных (при контрактной форме обслуживания), так и путем принятия абонентом условий публичного договора, размещенных на сайте оператора и в его офисах обслуживания (для абонентов предоплаченной формы обслуживания).

Таким образом, у абонента пока что остается выбор способа заключения договора с оператором и своей идентификации при этом, в том числе через предоставление паспортных данных, утверждает «Киевстар».


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму