Сотрудники «Черноморки» завершили забастовку и уволились

12 февраля 2013 – 17:28

Версия для печати

Штат работников Черноморской телерадиокомпании решили подать заявления об увольнении по собственному желанию.

Сотрудники «Черноморки» завершили забастовку и уволилисьВ отставку подали 12 сотрудников ЧТРКВ отставку подали все двенадцать сотрудников «Черноморки», в числе которых журналисты, редакторы и программная служба, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook тележурналист ЧТРК Владимир Андронаки.

Согласно информации журналиста, который был одним из организаторов забастовки, руководство телеканала подготовило на журналистов больше двадцати приказов с формулировкой «выговор». «Мы решили, чтобы не усугублять ситуацию, просто написать заявления об увольнении по собственному желанию», – рассказал сотрудник телеканала.

«Мы не считаем, что проиграли. Мы победили алчных олигархов, которым показали, что можем успешно отстаивать права», – заявил Владимир Андронаки, добавив, что в Симферополе 12 февраля, в 12 часов на улице Пушкинской, 20 уволившиеся сотрудники ЧТРК проведут пресс-конференцию, «которая поставит точку нашей забастовке, но не на расследовании финансовых махинаций на ЧТРК».

Напомним, что в минувший четверг, 7 февраля коллектив Черноморской телерадиокомпании начал забастовку в связи с хронической невыплатой зарплаты работникам.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму