В Крыму пройдет юбилейный Мило-Рейд

23 сентября 2013 – 12:18

Версия для печати

Республику ждет проведение юбилейной приключенческой гонки «MILO-РЕЙД. Х-КРЫМ. Осень-2013».

В Крыму пройдет юбилейный Мило-РейдВ Крыму пройдет юбилейный Мило-РейдДесятое по счету спортивное мероприятие состоится в горно-лесной зоне Крыма в период с 4 по 6 октября, рассказали журналистам в крымской Контрольно-спасательной службе со ссылкой на организационный комитет мероприятия, который мог взять кредит наличными для его организации.

«Эта гонка – особо важное событие не только для участников, но и всех организаторов, ведь уже десять лет они проводят мероприятие, которое собирает в одном месте сотни участников, одержимых и ведомых общей идеей», – пояснили организаторы.

Как отмечается, вся гонка состоит из нескольких этапов, которые вобрали в себя элементы трассы похода по пересеченной местности, горного, пешеходного и спелеологического туризма, а также альпинизма, скалолазания и даже спортивного ориентирования в экстремальных условиях при темном времени суток.

При этом главной целью осенней приключенческой гонки ставится совершенствование технического и тактического мастерства путешественников наряду с поиском и отработкой новых приемов безопасного прохождения разнообразных туристских маршрутов в самых экстремальных условиях.

Напомним, что предыдущую, весеннюю приключенческую гонку под названием «MILO-РЕЙД. Х-КРЫМ. Весна-2013» организовывали на полуострове в начале марта.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму