Весной в крымских горах пройдет приключенческая гонка

11 февраля 2013 – 11:16

Версия для печати

В центральной части горнолесной зоны полуострова состоится проведение приключенческой гонки.

Весной в крымских горах пройдет приключенческая гонкаГонку проведут в горах 9-10 мартаМероприятие «MILO-РЕЙД. Х-КРЫМ. Весна-2013» будет проводиться с 9 по 10 марта, сообщают организаторы.

Согласно их информации, к участию в гонке допускаются команды туристических клубов, предприятий, учреждений, учебных заведений, а также отдельные туристические группы, которые обладают опытом работы с туристским и специальным снаряжением, компасом и картой и могут купить лодку ПВХ Хантер.

Дистанция самой гонки представляет собой набор из точек на площади около двухсот квадратных километров, максимальное количество которых потребуется обнаружить за определенный промежуток времени.

При этом маршрут, который необходимо преодолеть командам, включит в себя элементы водного, горного, спелеологического, пешеходного, туризма, альпинизма и скалолазания, спортивного ориентирования с помощью легенды и карты в экстремальных условиях.

Как отмечается, главной задачей приключенческой гонки «MILO-РЕЙД. Х-КРЫМ. Весна-2013» станет совершенствование технического и тактического мастерства путешественников, а также пропаганда и развитие активных и экстремальных видов туризма на полуострове.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму