Энергетические компании Крыма национализируют

11 марта 2014 – 12:48

Версия для печати

Крымские власти намерены перевести в собственность Крыма все предприятия, что используют энергетические и природные ресурсы и находятся на полуострове.

Энергетические компании Крыма национализируютЭнергетические компании Крыма национализируютО таких намерениях заявил во время общения с журналистами премьер-министр Автономной Республики Сергей Аксенов.

В то же время он подчеркнул, что крымские власти не собираются заниматься реприватизацией государственных украинских предприятий, находящихся в Крыму в случае возможного вхождения в состав Российской Федерации согласно результатам референдума, назначенного на текущее воскресенье, 16 марта.

Как отметил Сергей Аксенов, Симферополь, где продаются роликовые коньки, переведет в собственность Верховного совета автономии именно государственные украинские предприятия, что используют республиканские природные ресурсы.

«Это коснется предприятий энергетической сферы и компаний, которые связаны с добычей полезных ископаемых. Энергетика и недра принадлежат народу автономии», – заявил крымский премьер-министр.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, киевские власти заблокировали все электронные финансовые счета, изначально предназначенные для автономии. Ответным шагом Крыма стало открытие денежных счетов в российских банках.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму