В Крым приехал уникальный троллейбус

22 октября 2014 – 09:02

Версия для печати

Первый безрогий троллейбус начал курсировать на симферопольских улицах.

ТРОЛЗА-5265 стоит 10 миллионов и ездит по 20 километровТРОЛЗА-5265 стоит 10 миллионов и ездит по 20 километровОбщественности представили транспортное средство с автономным ходом ТРОЛЗА-5265 «Мегаполис», которое пополнило автопарк «Крымтроллейбуса».

Первый свой тестовый рейс троллейбус провел во вторник, 21 октября, а в качестве маршрута была выбрана линия «Заводское-Героев Сталинграда». Отмечается, что данный троллейбус не требует контактной сети и способен курсировать без нее и в отдаленных частях города.

Он имеет возможность двигаться на аккумуляторных батареях на расстояние до двадцати километров, а зарядка аккумуляторов требует около одного часа. Вместимость троллейбуса составляет 110 человек, он оснащен пандусом для инвалидов и беспроводным доступом в Интернет.

При этом снаружи троллейбус практически не отличается от своего собрата, помимо отсутствия контактных штанг, которые на крыше занимают литий-ионные батареи. Произведен троллейбус на заводе в Саратовской области, а вот стоимость новой машины составляет порядка 10 миллионов рублей.


+ 1
    + 0
Новости Ставрополя и Ставропольского края Новости Ставрополя и Ставропольского края » Страница 2. Новости Ставрополя на городском сайте: политика, экономика, происшествия, общество, культура, спорт.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму