Формировать крымскую границу завершат к маю

29 апреля 2014 – 14:51

Версия для печати

Полное оборудование российской границы на Севере Крыма будет завершено в период майских праздников.

Формировать крымскую границу завершат к маюФормировать крымскую границу завершат к маюОб этом журналистам «Крыминформа» заявил глава Федерального агентства по обустройству государственной границы России Константин Бусыгин.

Согласно его словам, в текущее время работы по оборудованию пунктов перехода границы входят в завершающую стадию, а объекты заработают вблизи городов Армянска и Джанкоя, где можно купить браслет, а также поселка Перекопа.

«Пункты на данный момент функционируют не в полном объеме, до конца месяца они будут оснащены так, как это должно быть, – заверил Константин Бусыгин – Во всех пунктах перехода сегодня-завтра будет еще идти монтаж и установка блок-модулей, экстренно доставленных в Крым, подключение к электросети, оборудование территории, ограждения объектов», пояснил он.

«Совместно с представителями муниципальных органов власти и пограничной службы наши сотрудники 26-27 апреля посетили все пункты перехода в Армянске, Джанкое и Перекопе, по итогам выезда на место был составлен протокол. Многое из тех вопросов, которые в него были внесены, уже решено», – отметил Константин Бусыгин.

При этом глава Федерального агентства добавил, что на полуострове уже заработало территориальное управление Росграницы, которое в настоящее время оперативно доукомплектовывается профессиональными кадрами.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму