Симферопольский памятник Ленину может кануть в лету

24 февраля 2014 – 10:15

Фото: Андрея Чеклина   
Версия для печати

Городские власти крымской столицы обдумывают дальнейшую судьбу памятника вождю мирового пролетариата.

Памятник В.И. Ленину в Симферополе могут заменить фонтаномПамятник В.И. Ленину в Симферополе могут заменить фонтаномСоответствующий вопрос в мэрии обещают обсудить с горожанами, заверили журналистов в пресс-службе Симферопольского городского совета.

На сегодняшний день у местной администрации уже имеются несколько вариантов ответа на данных вопрос. Среди них, в частности, предложение оставить, перенести и полностью убрать памятник, вблизи которого продаются дробилки для пластика Китая.

«В субботу мы проводим опрос жителей города – небольшой референдум, который будет распространен по всему городу, и естественно, там будут предложения для наших симферопольцев определиться с этим памятником», – пояснил мэр города Виктор Агеев.

Также в числе инициатив – создание на месте памятника Ленину фонтана, который существовал здесь ранее в исторической части города. Причем некоторые эскизы объекта, по словам симферопольского градоначальника, уже имеются у архитектора местной администрации.

Как отмечается, результаты инициированного опроса горожан планируется огласить сразу же после их обработки. В случае необходимости они могут дополнительно обсуждаться с жителями Симферополя в ходе общественных слушаний.


+ 3
    + 3

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму