В Крыму учились красивой нарезке пищевых продуктов

13 декабря 2013 – 10:23

Версия для печати

В преддверии новогодних праздников в Ялте провели серию мастер-классов по карвингу – художественной резьбе по фруктам, овощам, шоколаду либо сыру.

Мастер-классы по карвингу провели в ЯлтеМастер-классы по карвингу провели в ЯлтеОб этом журналистам Интернет-издания ВКрыму рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым.

Согласно информации, предоставленной ведомством, такой мастер-класс был проведен в южной столице Крыма на базе Ялтинского высшего профессионального училища строительных и пищевых технологий, где установлена мебель, которую можно посмотреть на этом веб ресурсе.

«Сегодня большинство профессионально-технических учебных заведений делают упор на обучение с применением новых материалов, современных образовательных и производственных технологий для более тесной работы с работодателями и обеспечения нашего региона молодыми квалифицированными кадрами, востребованными и конкурентоспособными на рынке труда», – резюмировала министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова, добавив, что сфера обслуживания является одной из перспективных отраслей республики.

Как отмечается, участие в проведенном мероприятии приняли сразу одиннадцать представителей ведущих предприятий ресторанного хозяйства и здравниц Большой Ялты. Причем каждый из них смог получить практические навыки по данной технике.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму