В Крым заглянет автопробег на «Победах»

18 апреля 2013 – 10:04

Версия для печати

Сегодня, 18 апреля из Ханты-Мансийска стартует автомобильный пробег под названием «Победа – одна на всех».

В Крым заглянет автопробех на «Победах»Пробег стартует в Ханты-Мансийске и завершится в НовороссийскеПробег посвящен 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, а его особенностью этого автопробега станет участие в нем семи раритетных автомобилей «Победа».

Как отмечают организаторы, мероприятие пройдет в тринадцати городах-героях стран СНГ, в том числе и в крымской Керчи, где участники планируют встретиться с ветеранами и молодежью города, а также возложить цветы к памятным местам, почтив память павших воинов.

При этом за общее время пробега все машины наколесят путь длиной 6 тысяч 362 километра. «Возраст у всех автомобилей почтенный, и мы отдаем отчет в том, что нам предстоит непростой путь. Но в команду автопробега, как и год назад, входит мощная техподдержка – специалисты Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа», – рассказал в социальных сетях один из организаторов мероприятия Константин Репин.

Он также отметил, что все владельцы «Побед» практически полностью перебрали свои транспортные средства и протестировали их техническую готовность, а это прекрасный способ экономя деньги, не экономить на качестве. Причем в каждом городе-герое к автоколонне собираются присоединяться ретромобили местных клубов и частных коллекционеров. Завершится автомобильный пробег в Новороссийске.


+ 8
    + 0
Ватикан не только место, где расположены музеи Он и сам является музеем. В 1508 году папе Юлшо II представили молодого провинциала, который должен был украшать комнаты в помещениях старого дворца.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму