Крымский курортный санаторий Саки

01 ноября 2014 – 17:44

Санаторный комплекс Саки существует уже 130 лет. За это время оздоровительный комплекс завоевал особую популярность благодаря самому эффективному лечению в Крыму.

Крымский курортный санаторий СакиКрымский курортный санаторий СакиСанаторий построили в 1884 году, и находится он на западном побережье прекрасного полуострова Крым. Комплекс, получивший название города, славится грязью Сакского озера. С самых давних времен озеро считалось кладезем излечений большого количества болезней. Ознакомиться о преимуществах лечения можно на официальном сайте санатория http://www.sanatory-saki.ru/.

Сакский курортный парк считается достоянием города. Приезжие, смотря на роскошный и пышный оазис, могут подумать, что парк здесь существовал всегда. Однако около ста лет назад здесь была пустыня. Люди своими руками создали этот оазис, высадили около 80 видов деревьев и кустарников. Здесь наблюдается сочетание различной растительности, а воздух в парке обогащен ионами солей лечебного озера. Кроме растительности, парк облагорожен скамейками, специальными местами для отдыха и цветами.

Лечебная грязь из озера и рапы подаются в водогрязелечебницу санатория на процедуры, благодаря которым лечат бесплодие, заболевания урологии, суставов, избавляются от неврологии и кожных заболеваний. Грязь также помогает в лечении травм опорно-двигательного аппарата. Здесь также хороший коллектив и квалифицированные врачи, которые помогут каждому пациенту справиться с его болезнью.

Санаторий предлагает самые комфортабельные номера по доступным ценам. Дом здоровья состоит из трех корпусов, где расположено 200 номеров, на данный момент санаторий может принять одновременно 400 человек. Номера хорошо благоустроены, имеется туалет, душ и доступный интернет. Вода подается круглосуточно. Для тех, кто приехал на лечение на собственном транспорте, предусмотрена бесплатная стоянка на территории комплекса. В путевку включено лечение, проживание и питание, которое организовано по заказному меню. Здесь кормят четыре раза в день, а меня обязательно составлено для повышения эффективности санаторного лечения. В меню соблюдаются предпочтения гостей и рекомендации врачей.

Не забываем о развлечениях! Пребывая в здравнице, в свободное от лечения время можно посетить Развлекательный центр, расположенный на ее территории, где предполагается просмотр фильмов, лекции о Крыме, игра в бильярд и настольный теннис, а вечером зажигательная дискотека.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму