Мирный протест или до чего довела украинская власть

29 января 2014 – 17:52

Противостояния в центре Киева продолжаются. Мирный протест или до чего довела украинская властьМирный протест или до чего довела украинская властьВторую неделю в так называемом «правительственном квартале» не сдают своих позиций «мирные» граждане, которые требуют отставки правительства и президента.

«Военные действия» в столице не сходят с первых полос мировых печатных и электронных СМИ, многочисленные отечественные и зарубежные средства массовой информации практически круглосуточно транслируют ситуацию с места событий в прямом эфире. Об объективности подачи материалов речь не идет, пресса разделилась на два лагеря – те, кто поддерживает евромайдановцев, и те, кто поддерживает нынешнюю власть.

В сети молниеносно распространяются видеоролики и фотоотчеты с обеих сторон баррикад. Вот, к примеру, сюжет о том, что происходит в Киеве (ссылка). Действительно ли это - «мирный» протест? Захват государственных учреждений, взрывы «коктейлей Молотова», погром центральных улиц Киева – это тоже мирный протест? Или действия героев этого видеоролика скорее напоминают массовые беспорядки? Ситуация давно вышла из-под контроля, остановить взбунтовавшихся не получается даже у оппозиционных лидеров! Мирные протесты превратились в революцию, в результате которой сегодня страдает не только столица Украины – в последние дни массовые беспорядки активно распространились по всей стране.

Источник: ОРД


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму