Ученые массово уезжают из Крыма

11 мая 2013 – 17:15

Версия для печати

В Крыму фиксируется значительный рост отъезда высококвалифицированных специалистов.

Ученые массово уезжают из КрымаЗа 17 лет число научных организаций в Крыму сократилось в 3 разаОб этом свидетельствуют обнародованные данные Главного управления статистики в Автономной Республике Крым, где продаются жалюзи рулонные.

Согласно имеющейся информации, на территории крымского полуострова стремительно сокращается количество организаций и отдельных ученых, которые занимаются проведением научных разработок и различных исследований.

Специалистами крымского управления статистики были проведены исследования за последние семнадцать лет – с 1995 до 2012 годы. Причем полученные ими данные говорят про то, что за данный временной интервал в республике исчезли сразу десять научных организаций. К примеру, если в 1995-м их насчитывалось 46, то по состоянию на 31 декабря прошлого года таких осталось всего лишь 36.

Кроме того, уменьшилось и число ученых, которые трудятся в направлении научных исследований и разработки. Так, в 1995 году их числилось 3 тысячи 300 человек, то на сегодняшний день это количество сократилось до одной тысячи 100 ученых.

При этом за данный период был отмечен только прирост количества профильных докторов наук, число которых выросло с 270 до 298 человек за указанный период времени.


+ 0
    + 3

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму