На полуострове пройдет Koktebel Jazz Party

08 августа 2014 – 09:13

Версия для печати

Билеты на музыкальное мероприятие уже выставили в свободную продажу.

На полуострове пройдет Koktebel Jazz PartyНа полуострове пройдет Koktebel Jazz PartyМеждународный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party состоится на Крымском полуострове в сентябре, рассказали организаторы в лице МИА «Россия сегодня» при поддержке российского Министерства культуры.

Мероприятие пройдет в период с 12 по 15 сентября, а вся выручка от реализации билетов на концерты обещают направить на развитие Республики Крым. Фестиваль «станет одним самых ярких событий культурной жизни страны и соберет на своих сценах музыкантов со всего мира», – уточнили в оргкомитете.

Как отмечается за четыре дня на площадке музфеста в Коктебеле выступят лучшие джазовые коллективы со всех уголков планеты. Также мероприятие станет площадкой и для выступления молодых музыкантов, которые представят для местных слушателей собственное творчество.

Так, в частности, основная сцена, которая появится под открытым небом на пляже Коктебеля, соберет наиболее ярких звезд джаза, среди которых: International Jazz Quintet Якова Окуня и Дебора Браун, Валерий Пономарев. Также в их числе выступит квартет Ивана Фармаковского, Maraca & Ramon Valle Quintet, секстет We remember Art Blakey, The Jamal Thomas Band, большой джазовый оркестр Петра Востокова.

Открытую сцену предложат для молодых музыкантов, отбор которых продлится до 15 августа. Еще одна сцена для поклонников классического джаза и блюза будет работать во дворе дома-музея М.А.Волошина.


+ 0
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму