Власти уделят особое внимание береговой линии

14 мая 2014 – 15:57

Версия для печати

В начале курортного сезона решено очистить прибрежную зону полуострова.

Власти уделят особое внимание береговой линииВласти уделят особое внимание береговой линииОб этом журналистам заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

Сам же вопрос незаконной застройки Азово-Черноморского побережья будет взят под самый особый системный контроль, уверяет чиновник.

«Правительство Крыма намерено взять под жесткий контроль все шалманы, заборы и прочие преграды, которые препятствуют свободному доступу жителей и отдыхающих к морю», – уточнил зампред крымского Совмина.

При этом отмечается, что бороться с незаконной застройкой на морском побережье Крыма намерены в несколько этапов. Так, начиная с 19 мая стартует освобождение от ряда торговых точек и ограждений территории общественных пляжей. После этого начнется образование реестра стационарных зданий в заповедной и береговой зонах, а не получившие документацию на право собственности здания могут быть снесены после 1 июля.

Параллельно с этим ожидается создание на полуострове береговых патрулей из числа общественных активистов, которые будут заниматься преимущественно выявлением незаконно возведенных объектов по береговой линии и в крымских заповедных зонах.


+ 0
    + 0
куртка детская Комбинезон «Blue Eclipse» с варежками. Комплект для девочки: Куртка, полукомбинезон "Wildflowers" Пальто для девочки: «Spiced Coral»

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму