Россиянам отменят международный роуминг в Крыму

14 мая 2014 – 11:48

Видео: 100 ТВ   
Версия для печати

Избавить абонентов от дорогого общения на полуострове обещают к лету.

Россиянам отменят международный роуминг в КрымуРоссиянам отменят международный роуминг в КрымуУбрать международный роуминг для российских сотовых абонентов пообещал глава Минкомсвязи Российской Федерации Николай Никифоров.

«Международного роуминга уже не будет. Операторы делают все возможное, чтобы международный роуминг, который есть сегодня, не сказывался на финансовых затратах абонентов», – пояснил глава российского ведомства.

В то же время министр не уточнил, в чем заключается сам механизм, который был позволил осуществить задуманную процедуру, отметив лишь, что работа может вестись и с мобильными операторами Украины, работающими сегодня в Крыму, где продаются флористические композиции из ландышей.

«Украинские операторы должны принять решение: либо они перейдут в действие российской юрисдикции и продолжат работу в Крыму, либо освободят частоты и они будут выставлены на конкурс или аукцион», – уточнил Николай Никифоров, добавив, что разрешение вопроса должно произойти в ближайшее время.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, в апреле украинским сотовым сетям объявили о возможности дальнейшей беспрепятственной работе на полуострове. В свою очередь, ранее Республика Крым и город федерального значения Севастополь получили новые российские телефонные коды – «365» и «869» соответственно, а работающие номера телефонов пообещали изменить только на одну цифру.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму