В Крыму начался «Генуэзский шлем-2013»

06 августа 2013 – 10:13

Версия для печати

Тринадцатый Международный рыцарский фестиваль стартовал в Судаке.

В Крыму начался «Генуэзский шлем-2013»В Крыму начался «Генуэзский шлем-2013»Мероприятие проводится 2-4, 9-11, 16-18 и 23-25 августа, сообщают в пресс-службе Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым со ссылкой на организаторов.

Согласно их информации, «Генуэзский шлем» открылся шествием клубов исторической реконструкции, после которого прошло массовое представление, включившее штурм крепости и зрелищное сражение.

Также в рамках фестиваля прошла ярмарка народных промыслов и ремесел и конкурс средневековых костюмов. Планируется проведение лучного турнира, рыцарских групповых боев, а также показательных стрельб средневековой артиллерии.

Следует отметить, что «Генуэзский шлем» дебютировал в Крыму в 2001-м году. На данный момент он входит в пятерку самых лучших рыцарских фестивалей СНГ и Восточной Европы. В текущем году всего для участия в «Генуэзском шлеме» было подано около 450 заявок.

Напомним, что в прошлом году «Генуэзский шлем» состоялся в середине июля. Участие в историческом мероприятии приняли свыше четырехсот человек из Украины, Дальнего и Ближнего зарубежья.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму