В Крыму открылось испанское консульство

26 июля 2013 – 17:24

Версия для печати

Почетное консульство Королевства Испания появилось в Ялте.

В Крыму открылось испанское консульство. Фото пресс-службы Совмина АРКВ Крыму открылось испанское консульство. Фото пресс-службы Совмина АРКЦеремония открытия прошла в городе в среду, 24 июля, сообщает пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым.

Как отмечают в ведомстве, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Валерий Пальчук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Украине Хосе Родригес Мояно и представители дипломатического корпуса и украинского Министерства иностранных дел.

Открытое Почетное испанское консульство в Ялте, консулом которого стал Александр Балховитин, является первым на территории нашего государства. Власти убеждены, что оно станет импульсом для развития сотрудничества между Испанией и Украиной, где можно приобрести чехол для HTC Desire 600.

«Открытие Почетного консульства Королевства Испания в Ялте – еще один шаг, сделанный Украиной на пути к вступлению в Европейский Союз», – выразил уверенность Валерий Пальчук.

Также крымские власти рассчитывают, что новое консульство позволит расширить гуманитарное, культурное и экономическое взаимодействие между Испанией и крымским полуостровом, способствуя привлечению дополнительных инвестиций в республиканскую экономику.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму