Крым засеяли зерновыми

15 февраля 2013 – 10:23

Версия для печати

В Крыму приступили к посеву ранних зерновых культур с учетом погодных условий.

Крым засеяли зерновымиУже засеяно 9,4 тыс. га зерновыхНа сегодняшний день уже было высажено 9 тысяч 400 гектар зерновых, сообщают в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым.

Согласно информации ведомства с ходом подготовки и проведения сельскохозяйственными предприятиями весенне-полевых работ ознакомился министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец, который посетил Джанкойский район, где производится плазменная резка металла.

При этом основной целью визита министра стало оказание информационно-методической и организационной помощи районам, а также объективная оценка сложившейся ситуации. В рамках рабочей поездки было проведено совещание с руководством и сельхозтоваропроизводителями Джанкойского района, на котором обсудили готовность агропромышленного комплекса района к весенне-посевной кампании.

В частности, участниками совещания были подняты вопросы подготовки семенного материала, межхозяйственных и внутрихозяйственных орошаемых сетей к поливному сезону, а также вопрос значимости агрометеорологических факторов в сельскохозяйственном производственном цикле.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму