Симферополь получил еще одну «Социальную аптеку»

28 февраля 2014 – 10:12

Фото: Пресс-службы Минздрава АРК   
Версия для печати

В городе открылась новый медицинский объект «Социальная аптека» №3.

Аптеку открыли на перекрестке улиц Горького и ПушкинаАптеку открыли на перекрестке улиц Горького и ПушкинаПрезентация аптеки прошла в среду, 26 февраля на пересечении улиц Пушкина и Горького, рассказали журналистам в пресс-службе министерства здравоохранения Автономной Республики Крым.

Согласно информации, полученной журналистами в ведомстве, на церемонии открытия аптеки присутствовал крымский министр здравоохранения Александр Каневский, который отметил, что место для медучреждения было выбрано не случайно – оно присутствовало здесь уже 85 лет тому назад.

«Восстановлена аптека, которая существовала здесь с 1929 года как центральная государственная аптека. Теперь тут будет работать крымское республиканское предприятие, которое было создано для реализации социальных программ», – рассказал чиновник.

Капительный ремонт здания для новой аптеки проводился на протяжении четырех месяцев. Аптека пополнит число объектов крымского республиканского предприятия «Специализированная аптека», которая сегодня обладает двумя аптеками со столами и стульями для кухни, а также тридцатью аптечными пунктами на территории Крыма.

Следует отметить, что одной из особенностей сети «Социальных аптек» является их социальная направленность. В частности, получить лекарственные препараты по бесплатным рецептам здесь могут участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной войны и некоторые иные льготные категории граждан.


+ 2
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму