Республика остро нуждается во врачах

25 мая 2013 – 17:47

Версия для печати

Сегодня автономии в целом не хватает порядка двух тысяч людей в белых халатах.

Республика остро нуждается во врачахКрыму не хватает две тысячи врачейОб этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым.

Согласно информации пресс-службы Минздрава, ежегодный выпуск медицинского университета при этом не превышает четырехсот специалистов.

В связи с этим в Минздраве разработали региональную программу улучшения кадровой ситуации в медицине и социальной помощи медицинским сотрудникам, которая в частности подразумевает увеличение льгот целевого приема студентов-медиков и возможность подготовки медицинских специалистов за счет городских и районных бюджетов.

Разработанная программа позволит создать необходимые условия для контрактного обучения медицинских специалистов благодаря выделению кредита сроком до 25 лет из местного бюджета, что даст им доступную альтернативу банковским депозитам.

«Кадровый вопрос напрямую связан с условиями труда, жилищным вопросом, – уверен министр здравоохранения АРК Александр Каневский. – Мы очень надеемся на эти местные стимулы, ведь молодых специалистов нужно всячески поддерживать и поощрять».

В связи с этим для медработников также хотят расширить фонд служебного жилья, прежде всего в сельской местности, где их намерены заинтересовать 50-процентными льготами на оплату коммунальных услуг и льготами на проезд по Крыму в аналогичном размере.


+ 3
    + 0
Купить квартиру в новостройках Москвы и Подмосковья от застройщика: жилье.. Однако гарантировать полную безопасность сделки может лишь та компания, которая уже зарекомендовала себя на рынке недвижимости в качестве достойного партнера. Выбрав Концерн «КРОСТ», Вы можете быть уверены в надежности покупки квартиры от застройщика. КРОСТ – одна из крупнейших в стране строительных компаний, активный участник в реализации столичных проектов строительства.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму