На борьбу с безработицей направят 600 миллионов

10 июля 2014 – 09:48

Версия для печати

Порядка шестисот миллионов рублей выделят для преодоления безработицы в Республике Крым.

На борьбу с безработицей направят 600 миллионовНа борьбу с безработицей направят 600 миллионовОб этом журналистам рассказал министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

«Правительством принято решение о резервировании 600 миллионов рублей», – рассказал глава ведомства, подчеркнув, что соответствующее решение приняло правительство страны в четверг, 10 июля.

При этом, по его словам, денежные средства по поручению Кабинета министров будут предназначены для проведения стажировок и профессионального обучения рабочих. Также их выделят на временное трудоустройство гражданам, что в настоящее время находятся под риском увольнения и для тех крымчан, которые готовы открыть собственный бизнес, в том числе в санаториях Ленинградской области.

Как отметил Максим Топилин, уровень зарегистрированной безработицы по Республике Крым на начало июля составил полтора процента от экономически активного населения, в городе федерального значения Севастополе он находится на отметке 0,8 процента. В то же время среднероссийский показатель безработных за аналогичный период зафиксирован на отметке в 1,3 процента.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, за шесть лет в крымскую экономику намерены вложить около 620 миллиардов рублей.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму