Крымских безработных переучат в компьютерщиков и строителей

18 июня 2013 – 10:02

Версия для печати

В Симферополе на бесплатной основе будут обучать крымчан новым профессиям.

Крымских безработных переучат в компьютерщиков и строителейВручать ваучеры крымчанам будут 20 июняОб этом журналистам Интернет-издания ВКрыму рассказали в пресс-службе центра занятости Автономной Республики Крым.

Согласно предоставленной информации, мероприятие намечено на 20 июня и состоится в 10 часов в Симферопольском городском центре занятости.

При этом в качестве альтернативных профессий крымчанам предложат «Компьютерные системы и сети» и «Промышленное и гражданское строительство», что были выбраны жителями крымской столицы самостоятельно.

Как отмечается, право на получение ваучера – документа на право переподготовки, повышения квалификации и получения образования – имеют как граждане, пребывающие на учете в службе занятости, так и временно незанятые и даже работающие симферопольцы.

Для получения ваучера, денежный эквивалент которого равен 11 тысячам 470 гривнам, необходимо обратиться в центр занятости с пакетом документов. При себе необходимо иметь: паспорт, документ об образовании, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов (идентификационный код), трудовую книжку либо ее копию, заверенную работодателем, если она находится у работодателя.

Следует отметить, что решение о выдаче ваучера принимается центром занятости не позднее, чем на восьмой рабочий день со дня подачи документов, написания заявления на получение ваучера, после осуществления проверки информации о наличии страхового стажа (не менее 15 лет) при помощи системы персонифицированного учета Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования. Договор на обучение заключается между учебным заведением и гражданином в течение 90 дней с момента получения ваучера.

Напомним, что в конце мая в крымской столице стартовало вручение ваучеров от центра занятости на получение безработными новой профессии. Переобучиться таким образом смогут граждане в возрасте от 45 лет со пятнадцатилетним страховым стажем. Всего за 2013-й год ваучерами на переобучение планируют снабдить тысячу крымчан.


+ 3
    + 0
Плитка керамическая напольная Сделав выбор в пользу оформления интерьера своей ванной комнаты, кухни или прихожей напольной плиткой под дерево, Вы со стопроцентной вероятностью удивите своих гостей, заявив о своем отличном эстетическом вкусе. Интернет-магазин плитки керамической Antica.su готов предложить своим постоянным и потенциальным клиентам широкий ассортимент керамогранита для оформления жилых и офисных помещений. Продукция высочайшего качества от мастеров итальянских, испанских, немецких и российских...

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму