Летать в Крым будут новые самолеты

19 августа 2014 – 09:40

Версия для печати

Специально для крымских авиарейсов подготовят свежие пассажирские самолеты российской сборки.

На крымские рейсы хотят пустить 11 самолетов ТУ-204На крымские рейсы хотят пустить 11 самолетов ТУ-204Предполагается, что воздушные суда построят максимально быстро, рассказал на пресс-конференции заместитель главы Минпромторга Российской Федерации Юрий Слюсарь.

По его словам, речь идет об 11-ти самолетах ТУ-204. «Есть идея те одиннадцать самолетов, которые сейчас находятся «в заделе» на заводе «Авиастар» в Ульяновске, изготовить в кратчайшие сроки и отдать авиакомпании, которая будет осуществлять перевозки в Крым», – пояснил замглавы Минпромторга России.

Также, он подчеркнул, что авиакомпании, которые намерены использовать для полетов на крымский полуостров отечественные самолеты моделей ТУ-204 и SSJ-100, на которых установлены российские клапаны обратные, могут получить дополнительное субсидирование, за которое выступает министерство, возглавляемое Юрием Слюсарем.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, по причине введенных санкций полеты на полуостров прекратила компания «Добролет», которая является «дочкой» российского «Аэрофлота». Перевозчик стал известным и зарекомендовал себя благодаря очень низким ценам на авиабилеты, стоимость которых решило субсидировать правительство страны.


+ 6
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму