Крымским автолюбителям начали регистрировать машины

19 июля 2014 – 09:25

Версия для печати

На полуострове теперь можно будет зарегистрировать новые транспортные средства.

Теперь в Крыму можно зарегистрировать и новый транспортТеперь в Крыму можно зарегистрировать и новый транспортОб этом журналистам рассказали в пресс-службе ГИБДД Республики Крыму.

Согласно информации ведомства, отныне регистрационно-экзаменационные подразделения управления ГИБДД Крыма открыли для крымчан возможность первичной регистрации транспорта.

Для того чтобы произвести оформление новой машины, ее владельцу необходимо собрать пакет документов и предоставить квитанции, в которых отображена уплата соответствующих сборов. При этом перечисление денежных средств в качестве сборов должно осуществляться исключительно в российских рублях на счет, открытый в крымском отделении Центрального банка России.

Так, в случае выдачи государственных номеров потребуется заплатить полторы тысячи рублей. Для выдачи свидетельства о регистрации транспортного средства его обладатель придется раскошелиться на триста рублей, а за выдачу паспорта транспортного средства – на пятьсот рублей. После этого нужно обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение.

Напомним, что первые российские автомобильные номера в Крыму начали выдавать в середине апреля. Тогда для региона были выделены коды «82» (Крым) и «92» (Севастополь), однако некоторое время крымчанам выдавали номера с кодом «777», соответствующие московскому региону.


+ 3
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму