Крым начал принимать международные авиарейсы

07 июня 2014 – 09:07

Версия для печати

Международное авиационное сообщение возобновилось в Симферопольском аэропорту.

Крым начал принимать международные авиарейсыКрым начал принимать международные авиарейсыРаспоряжение об этом было подписано председателем российского правительства Дмитрием Медведевым.

По словам премьер-министра страны, данное решение позволит обеспечить транспортную доступность на крымский полуостров, а также позволит увеличить число регулярных рейсов самолетов с компрессорами поршневыми в аэропорту.

Как отмечается, соответствующий документ о пограничном контроле устанавливает «воздушный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска в аэропорту Симферополь», «морские грузопассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска в морских портах Севастополь, Евпатория, Ялта, Феодосия и Керчь».

Также им регулируются «автомобильные грузопассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска Армянск, Джанкой и автомобильный грузопассажирский постоянный двусторонний пункт пропуска Перекоп», «железнодорожные грузопассажирские постоянные многосторонние пункты пропуска на железнодорожных станциях Джанкой, Армянск и пассажирский пункт пропуска на железнодорожной станции Симферополь».

В каждом из перечисленных пунктов пропуска согласно документу, будут осуществляться «пограничный, таможенный и иные виды контроля».

Напомним, что международное авиасообщение в крымских аэропортах было прервано в начале апреля, когда Европейская организация безопасности аэронавигации запретила воздушным судам из Европы летать в Крым.


+ 2
    + 0
Квеструм.рф — захватывающие квесты в самом центре СПб Бабушка-героиня Лидия Пасечник оказалась просто душкой. Очень сочувствовала ей и от этого приложила в два раза больше усилий, чтоб пройти квест. Квест забавный, весёлый, интересный, а конец вообще порадовал.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму