Симферопольские троллейбусы объединили в единый комплекс

21 ноября 2013 – 17:45

Версия для печати

В крымской столице представили проект информационно-диспетчерского комплекса, проходящий испытание на базе КРПП «Крымтроллейбус».

Симферопольские троллейбусы объединили в единый комплексСимферопольские троллейбусы объединили в единый комплексОб этом журналистам рассказали в пресс-службе Республиканского комитета автономии по транспорту и связи.

По данным ведомства, новый комплекс предусматривает оснащение подвижного состава «Крымтроллейбуса» системой GPS-навигации, что, в свою очередь, позволит контролировать скорость движения троллейбусов и время их нахождения в дороге в пути, а также быстро оповещать диспетчеров в случае возникновения нештатных ситуаций, оперативно реагируя при авариях.

Как отмечается, на текущий момент специальным GPS-оснащением уже оборудовано 25 троллейбусов предприятия, использующих электромоторы. Это, в частности, маршруты №10 и №11 Симферополя. «В условиях города система позволяет контролировать скорость и интервалы движения троллейбусов, – поясняют в Рескомтрансе. – На проспекте им. Кирова установлено светодиодное табло, отображающее номер маршрута, маршрут следования и время прихода следующего троллейбуса», – говорится в сообщении пресс-службы.
Подвести итоги дебютного этапа функционирования пилотного проекта было предложено в июне следующего, 2014 года.

Напомним, что о тестировании GPS-систем на КРПП «Крымтроллейбус» впервые стало известно в октябре прошедшего, 2012 года.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму