Телефонные коды в Крыму меняют на российские

12 февраля 2015 – 09:06

Версия для печати

Крымские города получают новые телефонные коды согласно российскому стандарту.

Телефонные коды в Крыму меняют на российскиеТелефонные коды в Крыму меняют на российскиеПолуострову же был присвоен код 365 вместо украинского 065, который заработает по внутригосударственным каналам в ближайшие дни, рассказал журналистам замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко.

После этого в соответствии с ним будет сконфигурирована остальная телефонная сеть Крыма. Причем телефонные коды крымских городов заменят на российские аналоги без изменения самих номеров. На текущий момент украинский вариант набора +38 065 пока продолжает работать.

Следует отметить, что Севастополь был переведен на российский телефонный код еще в сентябре минувшего, 2014 года. Городу-герою присвоили код «869». О замене крымских телефонных кодов впервые стало известно еще в марте – уже спустя неделю после проведения Всекрымского референдума.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, со вторника на полуострове наблюдаются проблемы с телефонной и Интернет-связью из-за отключения крымчан компанией «Укртелеком». На следующий день на заседании Госсовета республики депутаты успешно приняли решение о принудительном выкупе данного предприятия, принадлежавшего до этого украинскому олигарху Ренату Ахметову.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму