Гугл, Эппл и Пейпел решили ограничивать крымчан

26 января 2015 – 09:23

Версия для печати

Американские корпорации вводят санкции против своих крымских пользователей.

Apple, Paypal и Google блокируют Крым в связи с указом правительства СШАApple, Paypal и Google блокируют Крым в связи с указом правительства СШАИнициаторами ограничений, в первую очередь, стали Интернет-гигант Google и электронная платежная система Paypal.

Именно они на прошлой неделе наиболее активно поспособствовали принятию ряда мер по ограничению доступа жителей крымского полуострова к собственным сервисам. Так, в Google для крымчан были заблокированы рекламные сервисы AdWords и AdSense, а также сервис корпоративной почты Google Apps. Дополнительно корпорация заблокировала доступ к своему Интернет-магазину приложений Google Play.

Наряду с этим платежный сервис PayPal произвел блокировку электронных денежных светов всех жителей Республики Крым. Пояснили это тем, что компания должна соблюдать законодательство по всему миру. В отличие от Google, компания обещает возместить крымским клиентам все имеющиеся у них на балансе деньги, однако как это будет реализовываться технически представители Пейпел пока не уточняют.

Как известно, ранее финансовые отношения с крымчанами расторгли такие международные платежные сервисы как Visa и Mastercard. Сегодня для замены на полуострове активно внедряется их аналог – российская платежная система ПРО100 (читается как «просто»).

Отличиться решили и в американской компании Apple, которая ранее расторгла контракт со всеми крымскими разработчиками программного софта для американских приложений и удалила их продукцию из Интернет-магазина App Store. На минувшей неделе крымские власти пообещали трудоустроить всех таких программистов на территории России. Впоследствии «яблочный гигант» решил не ограничиваться такими действиями, а взялся полностью запретить реализацию своей продукции в Крыму.

Напомним, что в середине декабря президент США Барак Обама подписал указ, призванный ограничить крымчан в доступе к американским Интернет-сервисам.


+ 3
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму