Крымчанам начали выдавать загранпаспорта

23 октября 2014 – 09:23

Версия для печати

Первые жители крымского полуострова получили заграничные паспорта российского образца.

Крымчанам начали выдавать загранпаспортаКрымчанам начали выдавать загранпаспортаВыдача документов, стартовала в среду, 22 октября, а первыми их обладателями стали симферопольцы, рассказали журналистам в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС) Российской Федерации.

Как отметил начальник управления ФМС России по Республике Крым Петр Ярош, заграничный паспорт является биометрическим. А заявки на его получение в ФМС подали свыше трех тысяч граждан. Причем общегражданским российским паспортом на сегодняшний день обладают уже 99 процентов населения Крыма.

Следует отметить, что первый крымский для оформления заграничных паспортов с чипами был открыт 11 сентября в Симферополе. До декабря планируется открыть три аналогичных центра – по одному в Керчи и Ялте, а также дополнительный в крымской столице.


+ 1
    + 0
Детские постельные комплекты - это самый ответственный раздел нашего ассортимента.. Выставка весна-лето 2014. Уважаемые посетители, приглашаем вам на выставку "CJF – Детская мода-2014. Весна", где будет представлена наша продукция, в том числе и новая коллекция весна-лето 2014.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму