Полуостров получит единую культурную систему

21 октября 2014 – 09:02

Версия для печати

Развитие Крыма в области культуры будет организовано в общем пространстве.

Полуостров получит единую культурную системуПолуостров получит единую культурную системуПро старт первого этапа соответствующих работ заявили в Министерство культуры Российской Федерации.

По данным ведомства, под этим подразумевается концепция общественного развития на основе проведения единой культурной политики. Благодаря таким работам планируется дополнительно разрешить ряд проблем и в туристической отрасли республики, провести комплексное обследование памятников архитектуры и истории. Анализ может коснуться и культурно-познавательных маршрутов.

В рамках внедрения системы визуальной навигации по крымским природным достопримечательностям, объектам архитектуры и культуры, планируется установить на полуострове порядка трех тысяч табличек и указателей согласно единому государственному стандарту. Это позволит сделать Крым более интересным и удобным для туристов, которых сегодня не редко интересует прогноз погоды Вологды для посещения этого региона.

Как отмечается, организация единого культурного пространства является долгосрочным проектом, а его стоимость оценивается в 23 миллиона и 900 тысяч рублей. Привлекать в работу над проектом намереваются туроператоров, предпринимателей, а также экспертов в сфере туристического бизнеса.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму