В Крыму официально стартовал турсезон

01 мая 2014 – 09:39

Видео: МИР 24   
Версия для печати

В Первомай на полуострове официально начался туристический сезон 2014-го года.

В Крыму официально стартовал турсезонВ Крыму официально стартовал турсезонКрымские средства размещения отдыхающих ожидают, что республику за год посетит не менее трех миллионов российских туристов, передает пресс-служба министерства курортов и туризма Крыма.

При этом старт турсезону даст международный фестиваль под названием «Парад эпох», посвящен крымской многовековой истории. «В этот же день состоится традиционный чемпионат живых статуй, пройдут концерты, выставки, дни открытых дверей в музеях», – подчеркнули в пресс-службе, отметив, что гости также смогут лицезреть номера вокально-хоровых и фольклорных коллективов.

В южной столице Крыма к майским праздникам подготовили особые мероприятия – в Ялте пройдет фестиваль шашлыка, вина и музыки «Ялтинский пикник у моря», а также джазовый фестиваль «Джалингтон» и ряд концертных программ городских творческих коллективов.

Алуште же в период с 3 по 7 мая проведет Международный телевизионный музыкальный фестиваль «Black Sea Stars-2014», в котором участники посоревнуются в вокальных и хореографических номинациях, продемонстрируют свое инструментальное и художественно мастерство, а также искусство фотографии, театральное и цирковое искусство.

В свою очередь, на территории Севастополя пройдет театрализованное представление «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года». Помимо него город-герой ждет Парашютный фестиваль, посвященный Дню Победы и Торжественное открытие фестиваля «Ради жизни на земле».


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму