На полуостров прибыли главы ЛДНР

17 января 2017 – 10:28

Фото: Андрея Козенко (Facebook)   
Версия для печати

Лидеры Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прилетели в Симферополь вечером в понедельник, 16 января.

Захарченко и Плотницкий примут участие в ряде памятных мероприятийЗахарченко и Плотницкий примут участие в ряде памятных мероприятийПрибытие глав республик состоялось по приглашению Русской общины Крыма, сообщил журналистам депутат Госдумы РФ Андрей Козенко, говорится на Интернет-портале организации.

Там отмечается, что вместе с лидерами самопровозглашенных республик на полуостров прибыли председатели народных советов ДНР и ЛНР – Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко, а также депутаты народных советов. Сегодня в 15 часов в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» ожидается совместная пресс-конференция членов делегации.

Впоследствии делегация в полном составе планирует принять участие в мероприятиях, приуроченных к 363-й годовщине Переяславской Рады, что состоятся 18 и 19 января. Кроме того, запланировано проведение Форума славянского единства «С Россией навеки», открытие выставки творческих работ «Война и мир глазами детей Донбасса» и другие. Сам визит продлится до 20-го числа.

Как известно, состоялась Переяславская Рада 18 января 1654 года в одноименном городе Переяславе. В ходе нее запорожское казачество под предводительством Богдана Хмельницкого подписало согласие на переход Украины под покровительство царя московского Алексея Романова.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму