На выходных алуштинцам покажут авторалли

01 ноября 2013 – 10:25

Версия для печати

Автомобильное ралли состоится в Алуште на ближайших выходных.

На выходных алуштинцам покажут автораллиНа выходных алуштинцам покажут автораллиВ рамках мероприятий 2-3 ноября объединят традиционное клубное любительское ралли «Алушта 2013» и третий этап Национальной серии по ралли «Кубок Крыма», передает Курортно-информационный центр автономии со ссылкой на организаторов спортивного мероприятия.

Как отмечается, общая длина гоночной трассы ралли составляет 71 километр, а вся дистанция, которую будет необходимо преодолеть гонщикам, будет равняться 245 километрам. «Такие скоростные участки, как «Лазурный», «Партенит», «Эврика», уже применялись на различных гонках, в том числе и на «Ялта-ралли» прошлых лет», – уточнили в организационном комитете.

При этом наряду с классическим этапом по ралли одновременно начнется и ралли на серийных автомобилях, которым предусмотрен маршрут длиной 222 километра с соревновательной частью 25 километров. Место старта и торжественное награждение победивших экипажей и призеров намечено на алуштинской набережной.

Напомним, что в середине сентября под Ялтой прошли автосоревнования под названием «WOG Yalta Rally Fest 2013». В мероприятии поучаствовало 65 экипажей со всего мира.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму