В Крыму прошел кубок страны по пулевой стрельбе

07 октября 2013 – 16:18

Версия для печати

Спортивное мероприятие при участии 65 украинских спортсменов завершилось сегодня в Симферополе.

В Крыму прошел кубок страны по пулевой стрельбеВ Крыму прошел кубок страны по пулевой стрельбеКак сообщает сайт Новости Крыма, традиционный Кубок Украины в этом году проводился в память о заслуженных тренерах страны Нине и Вадиме Клименко.

Как отмечается, участие в соревновании по пулевой стрельбе принимали представители девяти регионов Украины. «В столице Крыма состязаются мастера пулевой стрельбы возрастной категории до 25 лет. Среди участников есть чемпионы и призеры не только национальных соревнований, но и международных стартов», – пояснили арбитры Кубка Украины.

При этом сильнейших в стрельбе из винтовок и пистолетов определялись не только мужчинами, но и женщинами. Некоторые из спортсменов состязались в поражении пневматическим оружием движущейся мишени, однако большинство специализировались с фиксированными мишенями. Последних ожидают повторные (коммерческие) финалы, дата проведения которых пока еще остается не известной.

Примечательно, что участие в турнире для крымчан послужило возможностью выиграть медаль национального Кубка, а также стало этапом подготовки к международным соревнованиям и грядущему чемпионату Украины, который намечен на 26 октября.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму