Севастопольские «неотложки» снабдили GPS-датчиками

05 октября 2013 – 12:29

Версия для печати

Все кареты «скорой помощи» города-героя оснастили специальными GPS-навигаторами.

Севастопольские «неотложки» снабдили GPS-датчикамиСевастопольские «неотложки» снабдили GPS-датчикамиЭто придаст диспетчерам удобство в формировании выездов бригад, а водителей лишит возможности отклоняться от маршрута, пишет Севастопольская газета.

Согласно информации издания, в целом системами слежения было оборудовано 29 автомобилей. Современное оборудование обошлось городскому бюджету в 140 тысяч гривен, который были выделены по целевой программе «Об экстренной медицинской помощи», принятой еще в марте.

«Это внедряется для того, чтобы обеспечить норматив приезда бригады скорой медицинской помощи на место вызова. Это может быть квартира, улица, общественное место, пляж, лес – все, что угодно. Нормативы очень жесткие, в городе – десять минут, за городом – двадцать», – пояснил журналистам главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Севастополе Александр Ананьин.

Как отмечают в самой «скорой», за первые несколько недель использования GPS-навигаторов наблюдается значительная эффективность их внедрения. Так, например, количество опозданий «неотложек» уже сократилось сразу в четыре раза.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму