Севастопольские футболисты вышли в Премьер-Лигу страны

13 мая 2013 – 10:07

Версия для печати

Крымский футбольный клуб «Севастополь» обыграл ФК «Полтава» со счетом 3:0, поднявшись в высший дивизион.

Севастопольские футболисты вышли в Премьер-Лигу страныКрымчане обыграли «Полтаву» со счетом 3:0Победная для крымчан игра состоялась в матче 30-го тура чемпионата Украины среди клубов Первой лиги в Севастополе в воскресенье, 12 мая, сообщает сайт Независимое бюро новостей.

По информации информационного ресурса, первый гол нападающие «Севастополя» сумели забить уже на седьмой минуте. Получив пас с правого фланга, мяч в сетку противников забил Сергей Ткачев. Второй гол крымским спортсменам удалось забить уже во втором матче: 54-тая минута игры стала знаменательной точным ударом в ворота «Полтавы» Александра Караваева.

Что же касается третьего гола, то тут подобная инициатива на 61-й минуте также была воплощена Сергеем Ткачевым. В итоге отрыв между «Севастополем» и командами, разделяющими третье место, вырос до двенадцати очков.

Подняться в высшую лигу «Севастополю» помогла победа другого клуба – «Титана» из Армянска под руководством тренера Олега Лещинского, который обыграл ПФК «Александрия» на домашнем стадионе «Ника» с аналогичным счетом 3:0. Последняя команда имела возможность разгромить севастопольцев, экс-тренером которых также являлся Лещинский.

Следует отметить, что право повышения в классе ПФК «Севастополь» получил за 4 тура до конца чемпионата Украины в первой лиге. Причем второй командой, которая пополнит элиту футбола Украины, вероятно, окажется алчевская футбольная команда «Сталь».