В Севастополе отменили «победный» мотокросс

06 мая 2013 – 18:05

Версия для печати

В этом году город-герой лишился традиционного мероприятия, проводимого 9 мая.

В Севастополе отменили «победный мотокросс»Мотокросс отменили из-за отсутствия денегЛегендарный мотокросс, который каждый год проводится на Сапун Горе в Севастополе, в этом году не состоится, передает сайт Информационный Севастополь со ссылкой на информацию организаторов.

Так, по словам организатора Сергея Буштуева, основной причиной отмены мотокросса, проводимого в День Победы, в текущем году является недостаточное финансирование.

Как отмечается на ресурсе, особенно большим разочарованием отмена фестиваля станет для туристов, которые приезжают в Севастополь из стран СНГ, а также других украинских городов. «Несколько данную ситуацию скрашивает парад на 9 мая в центре города, во время проведения которого тоже будет задействована техника, правда военная», – говорится на сайте.

Следует отметить, что прерывание истории проведения мероприятия уже происходило в девяностых годах, когда мотокросс ушел из поля зрения севастопольцев почти на десять лет и возродился лишь в 2001-м году. Впервые мотокросс на Сапун Горе был организован свыше пятидесяти лет тому назад, он начинает собственную историю с 1962 года и является одним из наиболее зрелищных мероприятий в Севастополе.


+ 2
    + 5

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму