Крым встретит новый веломарафон

03 мая 2013 – 10:42

Версия для печати

По территории крымского полуострова пройдет велосипедный марафон «Крымские двести».

Крым встретит новый веломарафонВеломарафон «Крымские двести» стартует 11 маяОрганизаторы сообщают, что проведение спортивное мероприятие намечено на следующую субботу, 11 мая.

По их данным, принять участие в марафоне смогут все желающие велоспортсмены достигшие совершеннолетия. Причем основным требованием к участникам станет соблюдение всех правил дорожного движения и учет всех сигналов и дорожных знаков.

«Задача участника – проехать дистанцию в автономном режиме, в установленные лимиты времени, – пояснили организационном комитете. – Участники должны прибыть на каждый из контрольных пунктов между временем его открытия и закрытия. Это время указано в легенде маршрута», – добавили организаторы.

Как отмечается, на прохождение заданной дистанции участникам будет выделено не более 13 часов 30 минут. Спортсменам запрещно использование автомобилей сопровождения, а также любые срезы либо отклонения от маршрута, который на данный момент рассматривается в двух вариациях.

Так, одним из маршрутов станет равнинная трасса «Симферополь-Белогорск-Нижнегорский-Красногвардейское-Симферополь», вблизи которой находится стоматология, а второй – горная трасса «Симферополь-Алушта-Ялта-Бахчисарай-Симферополь».

Напомним, что велосипедный сезон был открыт в Крыму 14 апреля, чему был посвящен специальный спортивный велопробег, прошедший в этот день в Симферополе.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму