Велогонки решили провести и в Алуште

16 апреля 2013 – 15:28

Версия для печати

В городе состоятся велосипедные гонки «Эндуро Super D».

Велогонки решили провести и в АлуштеВелогонки «Эндуро Super D» пройдут 5 маяПроведение велогонки «Эндуро Super D» было намечено организационным комитетом на воскресенье, 5 мая.

Согласно информации одного из организаторов «Эндуро Super D» Алексея Слободянюка, гонка представляет собой соревнование на время по трассе с общим уклоном вниз. Она пройдет по естественному склону горы, а общая длина трассы для гонки составит около восьми километров.

При этом сама гоночная трасса вберет в себя спуски в DH стиле, а также подъемы и равнинные участки. «Это очень интересный формат соревнований, который собирает большое количество участников в странах Северной Америки, – рассказал Алексей Слободянюка. В «Super D» есть возможность проявить себя не только профильным гонщикам DH или XC, на гонках этого формата могут занять призовые места не только спортсмены, тренирующиеся целыми днями. Это гонка для настоящих фанатов горного велосипеда», – добавил организатор.

Все спортсмены-участники спортивного мероприятия, часть из которых посещает курсы английского языка, будут разделены на ряд различных категорий. Так, в гонке примут участие женщины, юниоры (до 18 лет), спорт-класс (от 19 до 35 лет), мастера (от 36 до 50 лет) и ветераны (от 51 года и старше).

Напомним, что в минувшее воскресенье, 14 апреля в Симферополе открыли велосезон, приурочив к этому велосипедный пробег. В этот же день в Бахчисарайском районе состоялась велосипедная гонка под названием «Hard Rock 2013».


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму