Среди власть имущих Крыма определят сильнейших

08 апреля 2013 – 10:03

Версия для печати

На полуострове пройдет День здоровья, в котором примут участие представители крымской власти.

Среди власть имущих Крыма определят сильнейшихСоревнования пройдут в рамках Дня здоровьяПервое подобное спортивное мероприятие, проводимое весной и осенью, намечено на май и пройдет под патронатом Председателя Верховного Совета автономии Владимира Константинова, сообщает пресс-служба крымского правительства.

Как отмечают в пресс-службе, в программу мероприятий включат состязания по легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, пауэрлифтингу (русский жим штанги лежа), поднятию гири, шахматам и футболу.

Основной целью проведения Дня здоровья является пропаганда здорового образа жизни. «В автономии количество лиц, охваченных всеми видами физкультуры, составляет всего около 8 процентов, в то время как в Украине в районе 11 процентов, – отметил зампред Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховного Совета и связям с общественностью Ефим Фикса. – Занятия физической культурой перестают быть постоянным спутником жизни», – считает депутат.

При этом принять участие в республиканских соревнованиях в спецодежде приглашены депутаты крымского парламента, члены Совета министров автономии, а также сотрудники Постоянного Представительства Президента Украины в Крыму.

Кроме того, приглашение распространяется и на депутатов Симферопольского, Армянского, Белогорского городских советов, а также Симферопольского и Белогорского районных советов. Всем остальным местным советам рекомендовано провести подобные Дни здоровья в городах и районах Крыма.


+ 3
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму