С середины недели в Крыму будет теплее

12 марта 2014 – 10:28

Версия для печати

Начиная со второй половины текущей недели, на полуострове ожидается потепление.

С середины недели в Крыму будет теплееС середины недели в Крыму будет теплееСогласно данным украинского Гидрометцентра, наступившая неделя принесет за собой переменную облачность с осадками в некоторых районах республики.

При этом возникнувший северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду, а над акваториями Азовского и Черного морей его порывы достигнут 25 метров в секунду. Значительное потепление ждут на полуострове со второй половине недели, а именно с 11-13 марта.

В это время в Бахчисарай, Белогорск и Симферополь придет облачная и дождливая погода с дневной температурой воздуха в предгорьях до +2+4 градусов по Цельсию, а ночью она опустится до -1+1 градуса.

В северной части полуострова первая половина недели также запомнится ветреной и пасмурной погодой, местами здесь вероятен незначительный дождь. Днем в Армянске, Джанкое и Красноперекопске будет +4+6, а к ночи температура упадет до нуля градусов.

На западе Крыма же поштормит – сила прибрежного ветра там повысится до 17-22 метров в секунду, однако существенных осадков там не прогнозируется. Дневная температура воздуха в Евпатории, Саках и Черноморском достигнет +4+6, а ночью она составит +1+3 градуса.

Восток и юго-восток крымского полуострова ждет дождливая и ветреная погода. Дожди, местами сильные пройдет в течение недели в Коктебеле, Судаке и Феодосии, где работает транспортно-логистическая компания. Температура воздуха здесь будет составлять +2+4 градуса в дневное время и около нуля ближе к ночи.

Аналогичный штормовой ветер обещают синоптики на Азовском побережье полуострова и в Присивашье. Небольшой дождь ожидается на Казантипе, в Мысовом и Щелкино, где днем температура достигнет +2+4 градуса, а ночью составит +1+3 по Цельсию. В Кировском, Нижнегорском и Советском районах температура воздуха будет достигать в дневное время +2+4 градуса, а к ночи достигнет нуля.

Южный берег полуострова встретит первую часть недели штормом на море и переменной облачностью с осадками, что местами выпадут в виде мокрого снега. Северо-восточный ветер достигнет скорости в 15-20 метров в секунду. В Алуште, Гурзуфе, Партените и Ялте в дневное время часы +6+8, а ночью +2+4 градуса.

Потепление в Крыму, ожидаемое во второй части этой недели, произойдет, прежде всего, по причине смены ветра. 15 и 16 марта по территории полуострова ждут прохождение атмосферного фронта, после чего ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду, а температура воздуха будет поднимется до отметки в +9+14 градусов.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму