Полуострову обещают первые морозы

03 декабря 2013 – 10:26

Версия для печати

Морозная погода должна пожаловать на территории Крыма уже на текущей неделе.

Переменная облачность и слабые осадки ожидают почти весь КрымПеременная облачность и слабые осадки ожидают почти весь КрымКак говорится на официальном Интернет-ресурсе украинского Гидрометцентра, крымчан ждет переменная облачность со слабыми осадками в некоторых регионах.

При этом ветер ожидается северо-западный со скоростью 15-20 метров в секунду, а температура воздуха днем составит 0+5 градусов, а к ночному периоду опустится до температуры -2-7 градусов по Цельсию.

Так, небольшие осадки могут выпасть в Бахчисарае, Белогорске и Симферополе. На территории Северного Крыма в дневные часы ожидается +4+6 градусов – в Армянске, Джанкое, Красноперекопске, Раздольноми Первомайском районе также может моросить дождь.

На западном побережье полуострова ожидается штормовая погода. На море вблизи Евпатории, Сак и Черноморского прогнозируют ветер до 17-22 метров в секунду, а дневная температура воздуха там составит +6+8 градусов. Шторма ждут на востоке и юго-востоке Крыма: в Коктебеле, Судаке и Феодосии северо-западный ветер скоростью 15-20 метров в секунду принесет дожди с температурой воздушных масс до +7+9 градусов.

Пасмурная погода будет и на юге республики. Днем в Алуште, Гурзуфе, Партените, Форосе и Ялте, где популярны маски для лица ждут до +10+12 градусов. Местами также возможны осадки, а в горной местности вероятен и мокрый снег. Северо-западный ветер со скоростью 20-25 метров в секунду поштормит и на Азовском побережье, принеся в Ленино, на Казантип и в Щелкино +1+3 градуса. В Присивашье осадки местами также могут выпасть в виде мокрого снега, днем в Советском и Кировском будет +2+4 градуса.

Морозная и ясная погода установится на полуострове с 3 по 6 декабря. В этот период в ночные часы в степной части Крыма и предгорьях температура воздуха будет составлять -3-8 градусов, а днем в Армянске, Бахчисарае, Белогорске, Джанкое и Симферополе будет -2+3 градуса

К 7- 8 декабря новый атмосферный фронт принесет в Крым мощный ветер и обильные осадки с небольшим потеплением. Север и центр Крыма ждет дождь и мокрый снег, днем + 0+2 и ночью 0-2. На западе ждут сильные дожди – в Саках и Евпатории днем +8+10, а ночью +3+5. В Судаке и Коктебеле ночью +0+2, днем +7+9, дождь, а в Алуште и Ялте ночью +3+5, днем +9+11. На юге прогнозируют сильные дожди и мокрый снег со штормовым ветром, в горах пройдет снег с метелью. Очередное похолодание придет в Крым в начале следующей недели: ночью до 0-5, а днем до 0+5 градусов по Цельсию.


+ 2
    + 0
Отели Днепропетровска цены на наши номера Уютный номер, прекрасно подходящий для тех, кто путешествует в одиночку и не хочет платить за лишнее пространство. Апартаменты категории «Стандарт Сингл» находятся на втором и третьем этажах отеля. В номерах Стандарт Сингл гостей ждут все удобства: кондиционер, фен, спутниковое TV, мини-бар, телефон, беспроводной Интернет.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму