Дороги обновят в восьми крымских городах

28 июля 2014 – 09:22

Версия для печати

Автомобильные трассы будут реконструированы на общую сумму в размере порядка ста миллиардов рублей.

Дороги обновят в восьми крымских городахДороги обновят в восьми крымских городахОб этом стало известно в ходе Первого крымского транспортного форума в Алуште, после выступления министра транспорта России Максима Соколова, передает сайт lenta-kazan.ru.

«Обеспечение надежной транспортной доступности Крыма является приоритетной задачей не только в социально-экономическом, но и геополитическом плане», – заявил министр

По его словам, эти денежные средства пойдут для реконструкции и строительства 485 километров дорог крымского полуострова, а реализация соответствующего проекта начнется в 2015-м году.

При этом с самого начала предполагается связать новейшими магистралями Симферополь с Севастополем, а впоследствии продлить их до Феодосии, Керчи и Евпатории, а также в направлении Ялты, Судака и Джанкоя.

В будущем рассматривается возможность замены всех таких дорожных коридоров на территории республики на современные широкополосные магистрали. На развитие транспортного комплекса полуострова в федеральной программе по развитию Крыма сегодня заложено 416 миллиардов рублей.

Напомним, что в текущем году Россия направляет на ремонт крымских трасс 1 миллиард и 200 миллионов рублей, что, в свою очередь, в три раза превышает сумму, которую обещала затратить на дороги Крыма в 2014-м украинская сторона.


+ 3
    + 0
Мерседес на свадьбу в Спб Во-первых, они достаточно удобны в использовании, поскольку в силу своих параметров обладают высокой гибкостью на дороге. Во-вторых, салон таких авто обычно просторный и комфортный, поэтому в них может поместиться не только невеста с пышным платьем. В-третьих, ретро-авто привлекут исключительное внимание к свадебному кортежу на дороге, даже если на них не будет ни ленточек, ни наклеек.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму