В Симферополе «тормознули» стройку объездной

13 августа 2013 – 10:07

Версия для печати

Строительство объездной автомобильной дороги на участке «Дубки-Левадки» вокруг крымской столицы «заморозили».

В Симферополе «тормознули» стройку объезднойВ Симферополе «тормознули» стройку объезднойСоответствующее решение было принято еще на прошлой неделе, пишут Вести со ссылкой на слова начальника службы автомобильных дорог Крыма Валентина Завойчинского.

По его словам, причиной этому послужило существенное недофинансирование. «Мы – госорганизация и имеем право строить только на бюджетные деньги, а их в стране – дефицит», – рассказал начальник.

Он также заявил, что в текущем году для строительства объездной необходимо вложить более 380 миллионов гривен, а выделено было лишь 65. «Этих денег хватило, чтобы сделать насыпи, вырубку мелколесья, перенос коммуникаций и постройку железнодорожного перехода возле станции Чистенькая», – уточнил Валентин Завойчинский.

Следует отметить, что начало трехэтапному строительству объездной было положено еще в 2007-м. Всего для нее Кабмином уже было выделено около 650 миллионов гривен. На участок «Дубки-Левадки» длиной около 3,5 километров в декабре прошлого года парламент страны утвердил финансирование в размере более 215 миллионов гривен.

Напомним, что безработные начали жаловаться на невыплату пособий украинскими центрами занятости. Люди обвиняют в недостаче денежных средств чиновников, которые якобы пустили все предназначенные для них суммы на собственные отпуска.


+ 1
    + 2

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму